Piazza Garibaldi 1 - Tel. +39 0422 858900

PEC protocollo.comune.pontedipiave.tv@pecveneto.it

Contrasto: a
Testo:
a a a
mappa del sito | Home
Sei in: La città » Benvenuti a Ponte di Piave » I Sindaci di Ponte di Piave

I Sindaci di Ponte di Piave

SINDACI

Paola Roma - Giugno 2014 ad oggi

Zanchetta Dott. Roberto - Giugno 2004 - Maggio 2014

Marin Dott. Gianni - Giugno 1995 - Maggio 2004

Prevedello Andrea - Marzo 1988 - Maggio 1995

Redigolo Dott. Gino - Luglio 1970 - Marzo 1988

Lorenzon Geom. Giovanni - Gennaio 1965 - Giugno 1970

Vice Sindaco - Brisotto Teresa - Gennaio 1964 - Dicembre 1964 (subentrata a seguito scomparsa prematura Sindaco Simonetti)

Simonetti Prof. Bruno - Novembre 1960 - Dicembre 1963

Dalla Nora Calisto -  Giugno 1951 - Novembre 1960

Bressan Giuseppe - Luglio 1948 - Giugno 1951

Facchin Giuseppe - Dicembre 1946 - Maggio 1948

Faggiotto Adolfo - Aprile 1946 - Dicembre 1946

Zambon Dott. Antonio - 1945

Segati Cav. Bernardo - 1945

Prevedello Geom. Valentino - 1945

PODESTA'

Salvatore Bruno - Ottobre 1944 - Luglio 1945

Nichele Pietro - Commissario Prefettizio - Febbraio 1944 - Settembre 1944

Burei Giorgio - Commissario Prefettizio - Luglio 1941 - Febbraio 1944

Spilimbergo Antonio - Maggio 1931 - Luglio 1941

Ferruccio Marincola di San Florio - Commissario Prefettizio -  Febbraio 1930 - Maggio 1931

Zambon Antonio - Febbraio 1930

 

Cenedese Rodolfo

Mario Davanzo

Milone Tommaseo Ponzetta

Gasparinetti Piero

Gasparinetti Lino